
60kW 直流高功率输出可使充电效率加倍,从而大幅缩短充电时间,满足绝大多数电动汽车的充电需求。

该产品 IP54 标准,可确保在严苛的户外环境中(如开放的停车场和周边区域)的持久性能。

它可以安装在墙上或地台,占用的空间很小,非常适合家庭车库、停车场等。
| 输出 | EU |
| 产品功率 | 60kW |
| 接口数量 | 2 |
| 当前 | 200A×2(可选:150A×2) |
| 电压 | 200-1000Vdc |
| 充电连接器 | CCS2 |
| 输入 | |
| 电压 | 400伏(±10%) |
| 当前 | 93A |
| 输入线 | TN-S,3P+N+PE |
| 用户界面 | |
| 充电方式 | 标准:滑动式 RFID 卡,插拔式充电/可选:POS |
| 沟通 | 标准:OCPP 2.0.1/可选:OCPP 1.6J |
| 网络连接 | 以太网、Wi-Fi、4G(可选) |
| 显示屏幕 | 21.5英寸触摸屏/10.1英寸触摸屏(可选) |
| 指示灯 | 待机:固体绿色,充电:呼吸蓝色,故障:闪光红色 |
| 一般特征 | |
| 保护级别 | IP54 |
| 工作湿度 | ≤95% |
| 工作温度 | -22°F 至 122°F(-30°C 至 50°C) |
| 工作高度 | ≤6562英尺(2000米) |
| 使用环境 | 室外/室内 |
| 安装 | 标准:墙式/可选:台式 |
| 电缆长度 | 16.4英尺(线长5米)/可选:25英尺(线长7.5米) |
| 重量(约) | 110公斤 |
| 尺寸(高 x 宽 x 深) | 36.81×22.83×10.24 英寸/935×580×290mm |
| 安全 | |
| 绝缘检测 | IMD |
| 浪涌保护 | 6KV@3,000A |
| 安全功能 | 过压和欠压保护、过电流保护、断电检测、绝缘监测检测。 |
*产品技术持续迭代。规格如有变更,恕不另行通知,最终解释权归我公司技术部门。