
高功率直流输出(可选 40kW/60kW/80kW)可显著缩短充电时间,满足大多数电动汽车的需求。

可选的 LAN/Wi-Fi/蓝牙/4G,OCPP 2.0.1/1.6J 兼容,智能能源管理。

3R 保护等级;支持壁挂式、柱式和托盘式安装,确保全天候安全可靠的运行(室内/室外)。
| 输出 | US |
| 产品功率 | 40kW 系列:40KW@480Vac 60kW 系列:60KW@480Vac/45KW@240Vac/38KW@208Vac 80kW 系列:80KW@480Vac/56KW@240Vac/46KW@208Vac |
| 接口数量 | 2 |
| 当前 | 40kW 系列:150A×2(或 125A×2) 60kW 系列:250A×2(或 150A×2) 80kW 系列:250A×2(或 150A×2) |
| 电压 | 200-1000Vdc |
| 充电连接器 | CCS1+NACS/NACS+CCS1 |
| 输入 | |
| 电压 | 480伏/240伏/208伏 |
| 当前 | 40kW 系列:52A@480Vac 60kW 系列:78A@480Vac/116A@240Vac/113A@208Vac 80kW 系列:103A@480Vac/145A@240Vac/137A@208Vac |
| 输入线 | TN-S,3P+PE |
| 用户界面 | |
| 充电方式 | 标准:滑动 RFID 卡(离线),插拔式充电/可选:POS |
| 沟通 | 标准:OCPP 2.0.1/可选:OCPP 1.6J |
| 网络连接 | 以太网、Wi-Fi、蓝牙、4G(可选) |
| 显示屏幕 | 21.5英寸触摸屏 |
| 指示灯 | 待机:固体绿色,充电:呼吸蓝色,故障:闪光红色 |
| 一般特征 | |
| 保护级别 | 类型 3R |
| 工作湿度 | ≤95% |
| 工作温度 | -22°F 至 122°F(-30°C 至 50°C) |
| 工作高度 | ≤6562英尺(2000米) |
| 使用环境 | 室外/室内 |
| 安装选项 | 墙挂式/手推车/柱 |
| 电缆长度 | 16.4英尺(线长5米)/可选:25英尺(线长7.5米) |
| 重量(约) | 壁挂式:110kg/手推车:180kg/柱:180kg |
| 尺寸(高 x 宽 x 深) | 壁挂式:36.81×22.83×10.2 英寸/935×580×260mm 托盘:46.1×22.83×25.51 英寸/1171×580×648mm 柱:59.06×22.83×18.11 英寸/1500×580×460mm |
*产品技术持续迭代。规格如有变更,恕不另行通知,最终解释权归我公司技术部门。