
可提供 240kW DC 高功率输出(400A 电流),大大缩短充电时间,满足商业电动汽车车队和高流量站的苛刻需求。

该产品通过了 3R 型测试,可确保在严苛的户外环境中(如开放的停车场和围栏区域)的持久性能。

灵活安装,通用兼容
地板立式设计:无需依靠墙壁或支撑即可轻松灵活地安装。
通用兼容性:支持美国充电标准(NACS、CCS1),以适应各种电动汽车。
| 输出 | US |
| 产品功率 | 240kW |
| 接口数量 | 2 |
| 当前 | 400A×2 |
| 电压 | 200-1000Vdc |
| 充电连接器 | CCS1+NACS/NACS+CCS1 |
| 输入 | |
| 电压 | 480伏 |
| 当前 | 310A |
| 输入线 | TN-S,3P+PE |
| 用户界面 | |
| 充电方式 | 标准:滑动 RFID 卡(离线),插拔式充电/可选:POS |
| 沟通 | 标准:OCPP 2.0.1/可选:OCPP 1.6J |
| 网络连接 | 以太网、Wi-Fi、蓝牙、4G(可选) |
| 显示屏幕 | 21.5英寸触摸屏 |
| 指示灯 | 待机:固体绿色,充电:呼吸蓝色,故障:闪光红色 |
| 一般特征 | |
| 保护级别 | 类型 3R |
| 工作湿度 | ≤95% |
| 工作温度 | -22°F 至 122°F(-30°C 至 50°C) |
| 工作高度 | ≤6562英尺(2000米) |
| 使用环境 | 室外/室内 |
| 安装 | 地板上站 |
| 自动电缆管理 | 是的 |
| 电缆长度 | 16.4英尺(线长5米)/可选:25英尺(线长7.5米) |
| 重量(约) | 360公斤 |
| 尺寸(高 x 宽 x 深) | 29.92×18.90×80.71英寸/760×480×2050毫米 |
| 安全 | |
| 绝缘检测 | IMD |
| 浪涌保护 | 6KV@3,000A |
| 安全功能 | 过压和欠压保护、过电流保护、断电检测、绝缘监测检测。 |
*产品技术持续迭代。规格如有变更,恕不另行通知,最终解释权归我公司技术部门。